Subasta 850T, Lote # 181
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Niña con vestido verde. Óleo sobre tela. Dimensiones: 27 x 22 cm. b) Firma ilegible. Marina con costa. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 19 x 41 cm. c) Lee Caltagirone. Tibia. Reproducción, serie 115/250. Firmada. Dimensiones: 25 x 9 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $ 900-1,300